Ел
Елена

Коллеги пошли пить чай и жрать пирог, а меня не позвали. Это нормально? Как себя с ними вести?

Ничего плохого я им не делала, ни с кем не ссорилась!

Сергей Семенков

Самое главное не берите все близко к сердцу. Сделайте вид, что ничего не произошло. Иногда безразличие и равнодушие ранит больше, чем разборка.

Танюшка Трихункова

А пусть себе толстеют! )
Бабы - они и в Африке бабы... ну свинство же - без причины игнорировать коллегу. Хоть слово-то сказать можно было бы. И нужно вам общество таких плебеев?

Алена Макуха

сделай вид, что не заметила) бывают такие люди. Конечно не приятно) ну что делать, люди хотят ссоры

Владимир Пронин

..не здоровайся первая.. . и, буть уверена в себе.

Юля Глазырина

ты аутсайдер. смирись.

Мария

Как лузер и изгой

Евгений Адамов

Вы еще не вошли в доверие. Тем более это их дело. Заслужите репутацию хорошими поступками и Вас будут звать куда угодно. Да и не умрете, если кусок пирога не попробуете, не предавайте этому большого значения.

Илья

Вообще, думаю, это не нормально. Должна же быть какая-то этика в коллективе. Если Вы работаете совсем недавно, возможно, они Вас ещё плохо знают и пока не сблизились. Не спешите возводить барьеры в ответ. Наблюдайте, попытайтесь вычислить причины такого поведения с их стороны. Зная причины, козыри у Вас. Вы сможете найти выход из этой ситуации.

Дмитрий Меркулов

Спросите их, почему они не позвали вас есть пирог. Им будет очень неловко и стыдно

Владимир Хлопунов

А вы заберите у них свои чашки, свою заварку и пирог, который вы на работу принесли.
Или вы ни чего этого не приносили? Тогда это и не ваше, это ихнее. Пусть они и пьют.

Анатолий Алексеев

просто так большинство одиночку не игнорирует. видимо вы не компанейский человек.

Евгений

Это ненормально. Надо им высказать всё и больше не участвовать в чаепитиях с коллегами. У нас периодически так бывает: то одну не позовут, то другую. Гадкий коллектив. Зачем нужна такая компания? Я вот давно в коллективным мероприятиях участвовать перестала, т. к. противно, и чувствую себя прекрасно. Иду только когда отвертеться невозможно.

Дмитрий Федоренко

Разборки устраивать не надо. Быть выше. Это не коллектив, а сборище. Вида не показывать, а продолжать работать.