Денис Денисов

можно ли взыскать долг без расписки если ответчик частично признал обязательство

в результате сделки мной были получены услуги а ответчиком деньги воспользовавшись обстоятельствами ответчик прекратил обязательства однако в суде пояснил что получил 18 т р вместо 38тр-ответчик обязательство выполнил на 5 тр а ост деньги пояснил якобы были возвращены в качестве долга найдены доказательства что долга в действительности не существовало однако срок аппеляции истек

Таня Жукова

По существу дела из Ваших пояснений трудно что-то понять, а по поводу обжалования - без апелляции кассацию подавать нельзя. Подайте апелляционную жалобу, заявите ходатайство о восстановлении срока на обжалование (причину сообразите) . Если даже откажут в восстановлении срока на апелляционное обжалование, можно подавать кассацию, приложив к ней определение суда об отказе в восстановлении сроков.

Сергей Тычков

попробуйте написать надзорную жалобу, хотя есть еще один вариант - сначала напишите апелляционную жалобу и приложите заявление с просьбой восстановить пропущенный срок