Светлана Пузицкая

ВАЗ 2106. У меня в моторе налита минералка. Машина любит покушать масла. Можно ли доливать полусинтетику???

ВАЗ 2106. У меня в моторе налита минералка. Машина любит покушать масла. И не очень слабо покушать, примерно литр на 2000 км. Запасы минералки в канистре (чтоп доливать) заканчиваються, но зато есть большие запасы полусинтетики которые в принципе девать некуда. Можно ли доливать её????Если нет -то расскажите чем опасен такой долив для мотора????

Екатерина Петрова

Понять не могу, на кой хрен это Вам надо?
Во-первых двигатель шестерки не расчитан на синтетические масла. Не те допуски и посадки.
Во-вторых нужно устранять причину по которой движок жрет масло (кольца, клапаны...) , а не лить синтетику.

Тимофеева Анна

а чего сразу не поменять масло-то. Все. Вместе с фильтром. Час работы, нету траблов !.

Сергей Иванов

Для твоей машины уже ничего не страшно - Лей не жалей !

Да
Дарья

может запенится перебери движок капитально и забудиш про доливки удачи

Дмитрий Харитонов

капиталку двигла и будет счастье

Kira

Доливай. Ни чего не случится.

Катерина Базанова

доливать можно но бенжать будет еще быстрее... так как полусинтетика пожиже будет

Дарья Кудрявцева

Нет Нет Нет. Менять полностью. Присадки выпадут в осадок.