Ольга Журавлева

Откоите секрет.. . Мож знает кто?... вн.

ПОЧЕМУ? Когда я прихожу в парикмахерскую и прошу мне просто освежить концы, по максимуму оставив длину, не в коем случае не трогать макушку, не стричь там короче волосы, меня обязательно оскубут так, что я войдя с волосами ниже плеч, выхожу с короткой лесенкой ...
У них там что заговор какой то, или им так охота показать свое мастерство, что неважно на ком его показывать? Что у них на уме, у парикмахеров, кто мне объяснит? Как с ними общаться, чтоб результат в конце не разочаровывал?.. .

Маргарита Коломийцева

Может в другую парикхмахерскую сходить...

Ольга Дмитриева

У нас тоже так было.. одна обскубливала ..другая почти не стригла
щас нашла еще одну, которая делает что я хочу, но я ей за старание доплачиваю малек, мне не жалко а человеку приятно

Ренат

Я даже у своей проверенной, у которой стригусь 7 лет, все равно контролирую каждое движение)))

Ирина Гущина

оооо.. пока найдёшь "своего" парикмахера, столько нервов и волос потеряешь

Афина Гор

Подписываюсь под каждым вашим словом) ОБЯЗАТЕЛЬНО блин макушку короткую делают. поэтому отращиваю волосы долго. чтоб тока к ним не идти.

Сергей Катанцев-Черкесский

Я нашла отличного мастера, и хожу только к ней.
Предупредила один раз, длину ни в коем случае не трогать (у меня пунктик длинные волосы) .
Так она и делает, освежает саму стрижку, и стрижет челку, за 2 года не подвела меня ни разу.
А в парикмахерских такая фигня как у вас, постоянно случалась.
Советую вам найти тоже постоянного и адекватного мастера.

Дмитрий Винчестер

а потому что они учатся в таких заведениях, что волосы дыбом встают! мы оканчивали комбинаты бытового обслуживания. которые и сейчас высоко ценят. А сертификаты нынешних" мастеров" меня настораживают. Да и нарисовать сейчас можно что угодно)) ) и в рамке на стеночку повесить. Но если у тебя руки из попы произрастают, то никакой документ не спасет!
Многие так называемые мастера вообще не стригут на курсах живых людей. Они тренируются на головках типа Пивот Пойнт. на них и стригут и укладки делают. Но головки, это не настоящие головы. Это не живые люди и не живые волосы. Такие мастера в большинстве своем практику проходят на первом месте работы толком ничего делать не умея. И вот на таких именно мастеров вы и натыкаетесь. Стажеры. Но с большим гонором!
Они обычно не слушают клиента. Они или гнут свое затыкая клиента. или кивают .а делают по своему.

Дима Килигин

В России, как известно, две беды )))

Lemand

нужно тормозить их в процессе стрижки и уходить, если мастер просто по-другому стричь не умеет. Я один раз так ушла, с мокрой головой прямо, благо лето было)

Это не лечится. если у мастера руки их *опы, с этим ничего не сделать

Александртатьян

а нету их, парикмахеров )))) одни шарлатаны ))))

Leeloominai Мингулова

может вам следует сходить в другую парикмахерскую, где есть нормальные специалисты?

Святослав Астахов

О, да! Как мне это знакомо. Никогда не забуду, как пришла к парикмахеру лет 7 назад.. . Были у меня длинные, ниже лопаток волосы. Попросила слегка пройтись по кончикам (посеклись сильно) , длинну по максимуму не трогать, ничего ЭДАКОГО не выстригать (волосы были шикарные, густые и все одной длинны, ровные и блестящие) ! На что мастер сказал "Ладно" (мужик стриг) . В конце концов, он заболтался со второй парикмахершей и.. . О Чудо, блин! Длинна моих волос уменьшилась до длинны "сантиметров на 5 ниже плечей". То есть, мастер состриг практически сантиметров 12 длинны! На мой вопль: "С каких это пор "кончики" равны 12 сантиметрам и кто просил делать мне стрижку "лесенкой" в три слоя? " Мастер пожал плечами и спросил: "А вы разве не так просили? " Зачем-то он мне ещё простриг затылок, сделав что-то вроде "шапочки"... Короче, скандал я закатала такой, что слышали все прохожие на улице. Хотя, по жизни, я не скандалистка. С тех пор к парикмахерам я отношуст как к стоматологам - боюсь до ужаса. Сейчас у меня очень хороший мастер. Она живёт и работает на другом конце города, но 1,5 часа в транспорте и достаточно дорогая стрижка стоят того, чтоб тебя внимательно выслушали и сделали всё так, как хочется тебе. А деньги.. . Лучше я раз в 1-1,5 месяца потрачу хорошие деньги на ХОРОШУЮ стрижку, чем буду портить свои нервы.
И, да, по-моему, это просто парикмахерский заговор. Хотя, по моим наблюдениям, ведут себя так только парикмахеры, которые работают в дешёвых парикмахерских, которые носят "гордое" название "Салон Натали" (Салон Ольга, Татьяна, Елена и т. д.)

Дарья Лапшинова

вы правы. Тоже недавно меня обкорнали. Фу, вспоминать не хочу.