Прочие дела домашние

Скажите секрет, если знаете) Чем кардинально должны отличаться обои в маленькой комнате от обоев в большой? спасибо

Лариса Чирва
Крупный рисунок и тёмные цвета в маленькой комнате не желательны - они ещё сильнее визуально уменьшат пространство. В зависимости от назначения комнаты, слишком много красного и оранжевого тоже может не подойти - пространства, чтобы "разбавить" насыщенные краски не достаточно, а переизбыток этих цветов не даёт мозгу успокоиться.
нн
никто нигде
Лучший ответ
Кардинально - ни чем!. . :)))
Лариса Чирва не...назло не хочу! хочу, чтоб красиво)))))) приветик)))
Анастасия -:) Тогда уж фиолетовым....))))))))
Ну и еще цветом. Холодные цвета делают комнату зрительно больше, а теплые - теснее; сама я прочувствовала, - когда поменяли обои на желтые, словно меньше комната стала.
Самое что смешное- я потихонечку покупала обои к ремонту. Не спеша, по мере поступления финансов, комната за комнатой.... Но когда у меня уже подобралась практически вся комплектность, включая кухню..., Я долго хохотала! Потому что, видимо, на подсознательном уровне, я купила в принципе почти одинаковые обои! ПОТОМУ ЧТО ИМЕННО ТАКИЕ СООТВЕТСТВОВАЛИ МОЕМУ ВКУСУ! Они все разных фирм, разной ширины и цены.... Но все в бежеватой гамме, не с рисунком, а таким вертикальным тиснением (как мой муж выражается "с прОдриском"- где-то с желтым, где-то коричневым, где -то с бело - серым.... В принципе, ничего плохого не вижу, я люблю нейтральные обои, чтоб не подгонять рисунок.... Тем более, у нас много картин, с рисунком не разгуляешься... Вот только в прихожей пустила по низу "кирпичную кладку" ...
Рисунком, канеш... В большой - крупный рисунок, в маленькой - мелкий...)))) Хотя.... твои комнаты только зеркала спасут.... со всех сторон....)))))))))))))))
Лариса Чирва Я не про свои))))))) Приветик)))
Размером рисунка. В маленькой комнате нежелательно использовать обои с крупным рисунком. Это зрительно уменьшит размеры комнаты.
Катя Чубукова
в большой можно сделать и потемнее тона
понасыщеннее
Алёна Голубь
Квадратными метрами и цветом!
Лариса Чирва метрами понятно..А цветом то как?