Павел Сметанин

срочно-пожалуйста! корни георгинов! как правильно разделить? корень состоит из множества клубеньков, похожих на пальцы,

их нужно отламывать или ножом отрезать? помпонная георгина-весной высаживала через рассаду из семян.

если оставить до весны то где и как хранить такой огромный корень ?

СПАСИБО всем за ответы! все оказывается просто! зря переживала.

Ирина Грановская

я не знай как надо правильно ...если тупо как я то - выкопал, отряхнул аккуратно землю, просушил проветрил пару дней и в ящик не с лпилками а с СТРУЖКОЙ (нехвойной) и до весны в погребе ...весной прикопали, чрез недельку выкопали и какой клубень росточек дал того от центр и отделяем ...так они и размножаются ))))))))))))

Ольга Валевич

Делить нужно весной Пусть спит спокойно

Dilshod Abdumanopov

Оставте до весны. Весной прекрасно сам разделится.

Виталик Львов

А хранить надо в опилках.

Андрей Горбань

Скажу просто из своего опыта ( я не специалист) : освобождаю от земли, подсушиваю, заворачиваю в бумагу и оставляю в погребе (у меня дом в деревне) , надо чтобы было прохладно и сухо.

Юлия Косачева

Можно весной разделить на глазки, которые находятся около шейки, их должно быть несколько, клубеньки не трогайте. Если вы этот клубень вырастили из семян делить еще пока ничего не нужно.