Ирина Можаева

А вы хотели бы чтобы пионерство снова ввели?

и почему?

Денис

Нет, мне совсем не нужно, чтобы в русский язык ввели несуществующее слово "пионерство", а так же "комсомольство" и "партийство".))

Сергей Агапов

конечно

это круто
коммунизму быть..

Кирилл Митрохин

по мне так уж лучше скауты. Это аналог пионерии, но большевики добавили детской организации политическую идеологию.

Александр Васильев

Да. По крайней мере дети:
будут задействованы в чем -то полезном;
научатся существовать в социуме;
получат новые знания, навыки.
З. Ы. Только организация не должна быть "пропитана" политическими идеями, поклонениям "дедушкам Лениным и др".

Nastena

на шару в лагеря отдыха отправляли

Татьяна Крылова

Давно пора это сделать.

Anton Gordienko

Хотел бы, но без политики и дела партии... Кстати-эту идею Крупская в своё время украла у Американцев. Это же те же самые скауты...

Вiолетта Гущенко

Безусловно, это нужно.

Юрий Волков

Неплохо бы.

Яна

пусть взамен токсикоманства и наркоманства....