Геннадий Солодов

Как нищему найти работу? Если нищий попрошайничает ему говорят работать надо. Он ХОЧЕТ работать но его труд убыточен.

Убыточен не потомучто он плохо работает а потомучто нужен капитал. Если ему дать в аренду капиталл то труд тоже будет убыточен нужно проценты платить ростовщикам.

Капиталл вот зачем если появился крестьянин с плугом с производительностью в 5 раз больше то таму кто без нечего будет кушать

На вскидку большенство городских имеет 1 ребёнка и неможет воспроизвестись. Они тоже лентяи? или они медленно стали вымирать?

Оплата труда в современном мире зависит не от того сколько человеко часов вы работали квалифицированно (просто платят или нет) , а от того в каком контуре находитесь (парикмахер в сша и в россии) и как близко вы к конечной реализации (кто снимает добавочную стоимость и делит в свою пользу) технологичного товара (с высокой стоимостью труда)

во времена дипресии 30х в США уничтожали продукты и люди умирали от голода. Нерентабильно было кормить а работать они хотели ой как сильно и кушать тоже

если вы экономиксис и нашлли работу чтобы писать небылицы на сайте госдепа США то не дурите людей!!! !
если нет вот ответ он находся в контуре сверх богатых и лиш незначительная часть людей может воспользоваться услугами такими.
это как у екатерины 2 были чисальщики пяток ушей, они получали большие беньги за счёт того что ктото недополучил.
и всё бы хорошо но упёрлись в размер земли и вместо недополучить люди образуютя лишние
в США те кто ненашул работу за определённое время больше не получают пособий, ненужные люди они ведь больше не потребители

ответ вадиму мортину
экономикс это из области окультизма !! магии

экономикс и псевдо экономисты отдельно реальная жизнь отдельно непутать я О ТОМ ЧТО в РЕАЛЬНОСТИ

Жанна

Очередная теория оправдания собственной лени? Не интересно!

Дима Попов

что за гон? если пойти разгрузить вагон можно заработать несколько тысяч и прикупить одежду, привести себя в порядок, и попытаться устроится на нормальную работу, но жить бомжем куда проще и нах ему капитал?

Анна Матвеева

ну так и что делать?

Дмитрий

грузчик на вагоны, или продутовые базы платят ежедневно, по частному сектору походить (дрова наколоть, где-то что-то подремонтировать)

Наталья Цой

1. Олата труда, как Вы пишете, зависит "от контура, парикмахер в США и в России". У моей жены парикмахер француз, приехал из Франции. У него "контур" в России. Где француз зарабатывает больше, чем во Франции.
2. Подумайте ещё, может ещё что-нибудь умное допишите.