Алена Максимова

как называется такое средство?? ? либо вы каким образом удаляете "мёртвую" кожу, делая маникюр ?

у меня с этим вечная проблема, ногти красивые, растут аккуратно ...

Св
Светлана

Попробуйте кутикул ремувер Sally Hansen - вещь!

Алексей

Средство называется Кутикул ремувер, т. е. удалитель кутикулы....

Елена

Я наношу размягчитель, жду немного и кутикулу обрезаю ножничками, если есть заусенцы, то щипчиками, если необрезной, то после размягчителя хорошо вычищаю лопаткой, либо еще как вариант - аппаратный, но его вообще без размягчителя, на сухую. Если кутикула Вам не мешает, а беспокоит жесткая и грубая кожа на боковых валиках, то ее можно аккуратно спилить пилкой, до мягкости, а не до красноты, если делать это регулярно, ее потом станет меньше и не такой грубой она будет))