Ленар Махмутов

помогите что с ребенком?

ходит в школу, (после уроков не выходит на улицу, дома сидит) сидит молча за партой, ни с кем не общается, над ним издеваются он молчит как будто ему пофиг? Такой уже давно, щас дня 1 0лет

говорит странно тихий странный

Роман Доний

Поговоритес ним.... расположите к разговору, но не навязчиво. Ему нужно выговориться, поделиться своими переживаниями. "Разговорите" его обязательно. И всё станет на свои места.

Елена Антипова

Вам нужно увлечь его чем-то. Это может быть первыми признаками аутизма.

Ирина Ромашкова

Обратитесь к специалистам. Либо черты аутичности, либо шизофрения. Не пугайтесь только раньше времени. "Говорит странно" - один из первых показателей детской шизофрении наряду с потерей интереса к происходящему. Возможен невроз, да много каких нарушений проявляются таким образом. Я бы не тянула, помогла бы ребенку всеми силами.

Ирина Панина

А почему вы не обратитесь к детскому психологу? Это же явно что-то серьезное! Мне жаль вашего ребенка, что у него такая инертная мама.

Тимур Донской

Интроверт.
Чем больше к нему лезут, тем больше он закрывает свой мир от внешнего.
Смотрите к чему он сам тянется и к кому. Это поддерживайте.
Что-то сами предлагайте и наблюдайте.

Ольга Синельщикова

Потому он и молчит, что над ним издеваются.
Я бы поменяла класс ребенкку, или школу. Если можно..

Иван Веряскин

на сердце камень а в душе печаль
мне с ними грустно мне всех их жаль

а может мизантроп маленький растёт?

Виталий И Эльвира Кравчун

а учитель что говорит?

Болуш Кадыров

Я так понимаю что это у него не давно, так как ваши переживания указаны не с далека, а по поводу его поведения так это блок от внешнего и это произошло в результате некого действия прикотором он сам не смог справиться и ему не кто не помог, так что же мил человек то что там засело в не мндо вытащить а вот каими способами тут надо с ним конкретно работать так как на словах и вы сами не сможете раз задаетесь этим вопросом, больше информации больше ответ....