Елена Рекина

Я обосновал иск нормами специального закона - о защите прав потребит еля. В решении судья не ссылался на этот закон

Имеет ли право судья это делать?
Было нарушено право на информацию о товаре, ответчик доказательств информирования не предъявил.

Екатерина Виноградова

И как ответить на этот вопрос, если мы не видим не иска, ни решения? А по делу - такое конечно может быть

Наталия Леванюк

В решении судья не обязан ссылаться на тот закон, которым обосновываете иск Вы.

Катя Козина

В каждом судебном разбирательстве есть свои уникальные моменты. Если в своем решении суд не указывает те законы, о которых упоминали Вы, значит во время заседания суда не были выявлены нарушения, которые они предусматривают