Роман Иванов

Какая старость ожидает женатого мужчину 42-х лет, который ведёт праздный образ жизни, готов письменно отказаться от

дочери, если жена подаст иск в суд на взыскание алиментов ( будучи в браке ) , если такой мужчина говорит : " На какие шиши я буду содержать своих родителей ???" А между прочим он очень надеется получать алименты потом с ребёнка ...Вот ещё : хотелось бы узнать, если муж напишет всё таки отказ от ребёнка, может ли жена по суду лишить такого папашу родительских прав и обязан ли ребёнок в будущем при таких обстоятельствах содержать своего престарелого отца ???Если отец лишён родительских прав по суду, он обязан до совершеннолетия содержать ребёнка ???Имеет ли ребёнок право на наследство от отца ( недвижимость и прочее имущество ) ???

Сергей Гончаров

дело в том, что совершенно безобразные родители подают в суд на детей и им присуждают алименты---парадокс...

Любовь Харитонова

по-моему, Вы не в ту категорию написали....

Надежда Астафьева

Не платит, не участвует в жизне ребенка, не помогает... есть всеправа длялишения его род. прав. Вдальнейшес с ребенка он потрбовать ничего не может. Если будет составленно им завещание то наследование невозможно.

Ирина

Вы называете мужчиной того, кто "очень надеется получать алименты потом с ребёнка", того, кто готов отказаться от собственного ребенка?)) ) Льстите, это всего лишь самец. Мужчина - это прежде всего способность отвечать за собственную жизнь и нести ответственность за близких