Алексей

Друзья! Чем оттереть с пенала чернила?

Кучу всего перепробовала - ничего не помогает 😞

Иван Асташов

проще купить новый пенал

Елена

Чернила для авторучки легко стираются мокрой спичечной головкой, от шариковой ручки труднее ваткой со спиртом...

Анастасия Балыбина

я всеми ваши способы попобывала не что е получилось

Azamat Mamedov

жидкость для снятия лака

Мария Фортунатова

Чернильные пятна выводят:
* смесью нашатырного спирта и питьевой соды (чайная ложка соды на стакан нашатырного спирта) ;
* лимонным соком или лимонной кислотой, щавелевой кислотой (лимонная и щавелевая кислоты при взаимодействии с солями железа, входящими в состав чернил, образуют очень прочные бесцветные комплексы, хорошо растворимые в воде);

Се
Семён

зубной пастой