Шавкат Шарипов

Почему у меня дома горячая пробка на счетчике?? с одной стороны пробка холодная а с другой даже в руки не взять... почему

горячая на 10

Елена Косилова

замени на большую мощьность

Галина Шумилова

Горячая на сколько ампер? Поставь на 25 а. и сравни с холодной.

Ел
Елена

Проблема знакома)) тоже не могли понять почему. Нашли)) Это где то в проводке коротит, пробивает. Ищите, смотрите розетки провода и т. д.
Сейчас пробки начнёт выбивать)

Роман

обратный клапан есть на счетчике?

Александр

Из-за неплотного закручивания подгорели контакты, сейчас идёт искрение и повышенный местный нагрев.. Надо бы зачистить контакты на гнезде и пробке до металлического блеска и плотно ввернуть пробку. Хотя из-за перегрева пружинный контакт может может потерять свои свойства и не обеспечивать плотное прижатие. Тогда нужна замена гнезда пробки. Хотя я бы посоветовал лучше перейти на автоматы защиты сети.