Александр Корташов

как распознать мед в домаших условиях

Денис Дебердеев

понюхать .должен ярко пахнуть медом. на крахмал проверить, размешать мед с водой и капнуть йода

Юлия Тихонова

Органолептически. Походив с год по базару и пробуя мед Вы научитесь безошибочно распознавать его сорта и качество.

Га
Галина

если попа слипается после двух столовых ложек - мед не настоящий!

Наталья

если прозрачный то его перекепятили настоящый всегда твердым делается только майский бывает всегда прозрачным и жидким

Volk Dolinovich

Если Вы никогда не ели настоящий мед - никак. А если ели - не ошибетесь. Мед невозможно не распознать.

Антоха Зайцев

Настоящий мед- сладкий и обладает ароматом растений, из которых собран. Ненатуральный мед: он обычно не имеет специфического медового аромата, а по вкусу напоминает подслащенную воду. Для достижения необходимой консистенции фальсификаторы добавляют в него крахмал, сладкую патоку или мел. Окуните в емкость с медом тонкую палочку и вытащите ее. Натуральный мед будет тянуться непрерывной нитью, а после ее прерывания целиком опустится в емкость, образовав пирамидку, которая медленно разойдется. Фальсифицированный мед будет, как клей, стекать с палочки, капать в емкость, образуя брызги. Йодом проверяют наличие в меде крахмала. Положите с стакан ложку меда, залейте кипятком, тщательно размешайте и охладите. Затем добавьте несколько капель йода, и если посинеет, то мед ненатуральный. Уксусом определяют наличие мела, который добавляют для густоты. Если на мед с примесями мела капнуть уксус, то произойдет химическая реакция и мед зашипит.