Алексей Мирсаетов

почему Deep purple сравнивают с Led Zeppelin, ведь зеппы *омно!

потому что ричи блэкмор одним пальцем сыграет ту хрень которую играл пэйдж

М@рин@ Федорчук

Обе группы великие, тут сравнение не корректно изначально...)))

Вячеслав

Одним пальцем не Ричи, а тебя с твоими ушами делали, раз живых классиков харда так называешь .

.

Диана Потапова

Обе группы - одни из величайших в роке, совершенно бессмысленно сравнивать их в таком ключе.

Юлиньк@ Лиханова

ибо как похожи направления в музыке и грубо говоря одно время . а кто лучше то уж лично субьективное время каждого ,

А)
Анна )))

Предъявляешь - обоснуй, иначе ты сам *омно.

Жанна Ямбаева

и та и другая группа, мягко говоря, не сахар. (хотя у первой пара неплохих треков имеется) Хотя это кому как. я просто не люблю ни хард-рок, ни хэви-метал, ни ню-метал.

Юлия

Да лааадно вам! ShemoDan правильно объяснил, почему их сравнивают. А вот кто из них "*омно" - эттто ишшо нада посмотреть, ибо и у одних, и у других есть выдающиеся композиции (на все времена!) , а есть вещи, которые сейчас никто и не вспомнит. Кстати, у Zeppelin'ов есть композиция "Kashmir" (мне очень нравится) - её практически один в один скоммуниздили в титры популярного ТВ сериала "Агент национальной безопасности" с Пореченковым. :)))

Шухрат Собиров

Как раз-таки наоборот 😄

Антон Делов

Да нет, Джимми Пэйдж виртуоз. Просто другую музыку играл. Мне тоже нравится Дип Пёпл, но Пэйдж точно играл очень сложную музыку. У кого музыка сложнее, у Пэйджа или у Блэкмора, это еще вопрос.