Лиана Чемовская

Почему вы перестали быть атеистом?

Алексей Анашкин

разве перестал?... провокациями занимаетесь, милейший

Максудбек Мамаджонов

Я наоборот стал им (хотя был очень верующий)

Перестать быть атеистом может только слабый человек, который ни на что не способен, вместо того чтобы что-то делать, хочет просто просить...

Стас Пятак

Почему перестала?... Не перестала!

Дмитрий Юнанов

Хорошо подумал.. . Но веруном все-таки не стал!

Анна Горячева

Им внушили Бога или заставил страх

Виктория Щурова

А вы уже перестали пить коньяк по утрам?

Юл
Юля

с детства хотелось найти нечто,
ибо оно существенно
и всегда являлось на тайне чувств.. .
НО довелось найти и БОЛЕЕ ТОГО,
и ОНО теперь усилило СВОИ плоды тайные...

Андрей Козловцев

Трепанацию сделали, мозг вытащили и библию вставили, , вот думаю кем стать, христианином и ли вором, тюрьмы говорят, что это одно и тоже..

Андрей

Я не был атеистом, я верил, что что-то такое есть, короче, я был идеалистом.

Андрей Азарной

я им и не был

Оксана Машкова

1. Изучила все доступные доктрины.
2. Нашла в них уйму нестыковок.
3. Бросила их на фиг.
Стала атеисткой (но не воинствующей. Я не носилась с атеизмом, как курица с яйцом) . Основное возражение против религий было то, что их учения полны противоречий и неэтичны.

Я была атеисткой, но практиковала психотехники, в том числе из буддизма и йоги - там есть не требующие веры - и из светской психологии.
Я достигла осуществления всех своих желаний. Я защитила диссертацию, вышла замуж за любимого, родила ребенка, денег было чуть больше, чем я могла потратить, психологически я достигла освобождения и моя психика стала управляемой.
И тогда я подумала о том, что вот я счастлива, а другие живые существа страдают, и что мне теперь все равно нечего делать, так пора помогать им и поделиться с ними своим счастьем.
И тут мне на работу впервые провели инет.
Так я попала на Ответы. Начала давать медицинские советы, потом и психологические консультации, но этого казалось мало, и я медитировала на то, чтобы найти что побольше.
На Ответах встретила пользователя Яспис.
Я прочла Его заповеди и поняла, что это то, что я ищу.

Яспис ответил на мои вопросы, и я увидела, что богословская система, предлагаемая Им, свободна от недостатков.
Случайно в беседе всплыло, что у Ясписа есть Свой сайт и какое-то Свое учение. Я выразила желание ознакомиться. Он дал ссылку. Я прочла перечень заповедей с комментами. Он понравился мне так, что я захотела их исполнять. Но я не верила в Бога.
Яспис сказал, что вера - тоже заповедь. Я села и стала размышлять о Боге. Для начала я поняла, что такое пантеизм, в чем его смысл и чем он лучше атеизма...
Ход моей мысли дальше см.
http://otvet.mail.ru/comments/answer/330439663/

Андрей Решетников

Я не переставал быть атеистом, хоть я и буддист, у нас одно другому не мешает

Stanislav Kim

Скорее почему я им стал.

Юра Кротов

Потому что все создал Бог

Геннадий Орлов

Пришла пора поумнеть!...

Кристина Петросян

Назло всем взяла и перестала )Надоело

Олег Орлов

Перестать быть атеистом можно только умерев. Перестать быть можно только неверующим.
Если безверующих невежд к атеистам не приписывать, то мои слова станут понятными.

Dasha Maslikova

Раннее детство у меня было связано с церковью. Но когда овладел начальной грамотой и стал много читать, тут всяким сомнениям и кирдык настал. Я стал атеистом. Поначалу - даже атеистом-богоборцем, пытался вразумлять верующих в их "неправильном поведении". Но потом повзрослел и стал атеистом-материалистом. С тем, чего нет не борюсь. Потому как, глупостями не занимаюсь. Фантастику читать люблю, даже фэнтэзи и прочие сказки (даже сейчас) , но в жизни живу по реальным законам. Стаж атеиста - примерно лет пятьдесят - пятьдесят три. Не сопливым молодым адептам православия, католицизма, ислама и прочая, и прочая, пытаться разрушить моё мировоззрение. Не получится.

V@
Vassilissa @

Для развлечения играю в суеверия и язычество

Рустем Габдулвалеев

неа, я ещё ищу чего-то, когда устану - уверую )))