Георгий Иванов

Цефтриаксон и раствор Рингера кошке, назначил ветеринар, в инструкции написано, что цефтр нельзя смешивать с Рингером

что делать, правильно ли это??

может кто сталкивался?

F-
Filter -Gafiilter

Цефтриаксон нельзя смешивать с растворами, содержащими кальций (в т. ч. с раствором Рингера) , флуконазол. Идеальным растворителем является лидокаин или новокаин так как укол болезненный.
В вашем случае я бы проконсультировался у другого ветеринара.

Св
Светлана

Все просто - цефтриаксон колоть внутримышечно, рингер - внутривенно. Смешивать нельзя в "одном шприце", а в одном организме эти два препарата нормально уживаются

Привет Alexandr

Ребят, а может там Рингером выпаиваь надо. Что то я сомневаюсь в том, что домой с капельницей отправили. Цефтриаксок в/венно назначается крайне редко, очень специфичный антибиотик.