На
Надя

Коту 14,5 лет. Отказывается есть, сильно похудел. Что с ним?

Елена ***

вариантов масса, думаю, правильней всего сходить на прием к ветеринару. Потому что это может быть как и неподходящий корм (у меня кошка капризная штучка) , так и болезнь.

Игорь

Вы знаете, может быть по разным причинам, самые популярные: Скука, Влюбленость.

Денис Петров

старый уже, может умирать собрался

Михаэль Дарк

возраст уже, для кота он уже старик, в этом возрасте начинаются или продолжаются болезни, шерсть может облезать, мутные глаза и т. д.

Ольга Осютина

Может скоро помереть.... У самого недавно кот помер, 20 лет было. Сначала худеть начал, спать часто, вялый. Потом как скелет - ничего не есть, ссыться где попало. Потом умер.. . Все в течении 1-2 месяцев. Поездки к врачам не помогли. Только искололи всего с ног до головы...

Степан Жидик

Моему было 17, когда начал худеть, отказываться от пищи, лысеть начал. Промучался месяц, потом умер. Если у Вас такая же ситуация - будет искать укромные уголки, прятаться где тихо и темно, например под ванной, или в туалете.

но есть вариант, что и заболел, так что можете показать врачу.

Atahanjan

идите к ветеринару, не тратьте время на бесполезные вопросы...

Ир
Ирина

Не хочу вас огорчать но он походу уже готовиться на тот свет ((((

Ирина Соболева

Думаю это уже все.. . У самой коту было 15 лет, стал мало есть, часто спать. И в один прекрасный день он просто упал еле дыша, у него случилась агония, ветеринар на осмотре сказал что у него было и так все плохо, а теперь у него в голове лопнул сосуд и его уже не спасти.. . Срочно неси к ветеринару, наверняка еще моно что- то зделать.

Ми
Михаил

При хороших условиях и достаточной дозе любви все возможно! Может просто заболел. Самой старой кошке 40 лет!

Александр Леонов

По меркам кошачьих лет он уже в преклонном возрасте... Дайте животинке помереть спокойно. Замучаете кота походами к врачу, обследованием, лечением... И вряд ли это продлит ему жизнь на долго. Если вообще продлит (((

Сергей Сер

Обратитесь к ветеринару. Возраст - еще не основание оставлять кота без помощи. У старых животных, как и у людей, обостряются различные хронические заболевания. Может, у него проблемы с печенью или почками? Сделаете биохимический анализ крови и УЗИ и будете знать точно. Ветеринар назначит поддерживающее лечение, и котику полегчает. Если ветеринар начнет ссылаться на возраст - идите к другому.