можно ли забеременеть во время месячных

Ми
Михаил

Да.

Это довольно редкое явление, характеризующееся созреванием двух яйцеклеток за один регулярный цикл. Обычно его обнаруживают у молодых женщин при сильном оргазме. Кроме того, причиной может быть любой другой сильный гормональный всплеск. Возможность организма воспроизвести две яйцеклетки за один стандартный цикл обычно передается по наследству. К слову, тема достаточно противоречива в литературных источниках, на сегодняшний момент она является недостаточно изученной. Но достоверно известно, что спонтанная овуляция может быть причиной беременности во время менструации.

Поэтому врачи настаивают на контрацепции и в период месячных. Кроме того, использование презерватива оправдано еще одним моментом. Как известно, кровь является хорошей питательной средой для бактерий и по этой причине во время месячных оба партнера рискуют получить инфекцию при половом акте. Презерватив не только защищает мужчину от непосредственного контакта с бактериальной средой, но и снижает вероятность попадания инфекции в матку.

Александр

Элементарно, и таких примеров немеряннол!
Природа не предсказуема.

Илья

нет, это из области фантастики

Ок
Оксана

Да, можно. Хотя это - огромная редкость. Но мой младший сын явился такой вот редкостью.))))