Михаил Ляпунов

Помогите, мне нужен ваш совет,

Доброе время суток! Мне нужен ваш совет как вести себя в данной ситуации. На работе мне симпатичен молодой человек, коллега, это я узнала совсем не давно что он свободен. Как понимать его поведение, он стеснителен, когда встречаемся переглядываемся взглядами и улыбаемся друг другу. Вместе работаем 2 месяца, общаемся на рабочие темы, даже пообедать вместе не когда. Подскажите как мне поступить, кто из нас должен сделать первый шаг.
Я узнала, что ему 27 лет, по гороскопу близнец, родился в год быка, на внешность невзрачный, но меня тянет к нему, я тоже близнец родилась в год змеи. Но понимаю, его как по характеристикам близнеца и года быка... чувствую что это моёёё, но не знаю что делать.. . я не знаю его отношения ко мне.. .
Я с мужчинами не когда не флиртовала, мне так кажется, последние отношения были четыре года назад когда мне было 20 лет с другом детства. Я не могу смотреть в глаза, если долго смотрю отвожу их в сторону.. .
Боюсь обмана, разочерование и безответной любви...

Я с вами согласна, что возможно сомневается, вопрос в чем, в том, что интересен он мне или нет? Я работаю в бухгалтерии, а он в сервисе (автосалон) , видимся в течение дня, переглядываемся взглядами, мы номерами телефона не обменивались, я сегодня предложила ему пойти на обед с 2-х до 3-х, но он не смог, клиентов очень много. Я вот теперь думаю, специально он отказался или действительно было много работы что не когда было пообедать.. . Сомневаюсь.. .
Ваши варианты все хорошо, но поймите меня правильно, как мне узнать что, я ему интересна?
У меня в голове не укладывается, 0 я его приглашаю в кино и еще за билеты должна платить?? ? или каждый платит за себя?

Я клаус с вами полностью согласна, что это не одно и тоже.. . Я читала ваше сообщение, что хитрости не хватает, какая- то через чур правилшьная или может безчувственная стала, ни чего не понимаю. Не могу смотреть мужчинам в глаза, если с талкиваемся взглядом, то я не знаю куда мне глазки свои деть....

Клаус, вы мужчина и вам видней! Спасибо за ответы!

Вя
Вячеслав

Ни куда не девать - смотри и смейся, пока он не отведет. А что нет причины посмеяться? Что нос у него в смазке! Что штаны грязные! Что руки немытые! Что он смущен! Только надо по-доброму смеяться! ! Просто у вас общей темы для разговора - всё очень натянуто, потом, если сложится - проще будет.
ЗЫ Кто из нас замуж-то хочет - я или ты? Я не могу тебя за руку водить и постоянно писать с двух ников.. . Удачи! Клаус.

Владислав Трофимов

Будь собой и ничего бояться не надо) Ну и пусть будет обман, разочарование. Лучше так, чем остаться мечтать) И о первом шаге тоже не думай, хочешь - делай, или просто будь как будет)

Валентинка

Мне кажется стоит подождать .. Ну или посоветоваться, но не тут .

Антон Костров

Все этого боятся, но при этом все равно рискуют. И Вы так делайте, ничего не теряете в принципе, а возможно даже и приобретете...

Ирина Фёдорова

Пригласи на обед и пообщайся не на рабочие темы.

Елена Шишкарева

Как вариант - это его тактика.
Чтоб сделать первый шаг, надо принять ответственность за это. Он или боится ответственности, и ждет от вас шага. либо так же как и вы сомневается.. .

Советую начать с дружбы. Пригласите его вместе пообедать. Найдите время под предлогом обсудить рабочий момент совместного проекта.
Как друг он больше о себе раскроет, и вы будете о нем иметь представление.

Людмила

Пригласи его в кино, а там видно будет. Главное сделать первый шаг, а уж дальше пусть всё зависит от него.

Ahmed Ahmed

Все сводится к решению самого простого бытового вопроса типа что-то отремонтировать или просто посоветовать что купить или сходить вместе посмотреть стиральную машину, утюг, можно и квартиру или автомашину которую Вы якобы покупаете и т. д. фантазия не запрещается.... можно и пальто.. . но это потом... .
Затем снимаете квартирку и внезапно "заболеваете" = некому придти, мама тоже болеет, ..пищи нет, голодаете третий день....

Антон

Дело в том, что рабочие отношения - это не совсем личные. И всё очень обманчиво. Дело в том, что если на работе сказать "Марь Иванна, Вы сегодня душечка прям - женился не думая прям", то это не значит, что ты на ней готов жениться - это просто поддержка чисто рабочих (!) отношений. Я не думаю, что тебе стоит начинать роман на работе, но это твоё дело - времена такие, что хороших мужчин мало. Я б сходил в кафе или в столовую в обед (где-то вы же едите в обед) с ним и между прочим пожаловался, что не с кем в кино сходить вечером в выходные. Если ему не жалко личного времени для тебя - он откликнется. Только пожалуйся - не надо навязываться или звать. А то получится только хуже - начнутся разговоры, типа, "не только работай за женщин, так еще и в кино их води! "
ЗЫ А вот просить его прибить дома ничего не надо! ! Вот с этого сплетни и получаются! !

Ты странная какая-то.... "За билеты платить"....Он, например, покупает билеты в кассе на свои на двоих, а ты - попкорн в буфете на свои на двоих. . Для чего стоять в кассе-то вдвоём?
Не приглашать его, а сказать, что тебе не с кем идти в кино. Это не совсем одно и тоже.