ОК
Ольга Киселёва

Ноутбук Dell Inspiron N5010 не реагирует на кнопку включения ...

Ноутбук ни на что не реагирует, з батареей и БП, без батареи и БП. На БП на конце возле ноута есть индикатор, когда подключаешь его без ноутбука, он светится, а подключаешь в ноутбук он тухнет. ПРи этом в первом случае напряжение на выходе, в холостую, 19.3 В, а при подключенном БП к ноутбуку от 0.7 до 1.3. Что может быть и крепко ли это серьезно. Это проблема с БП или с ноутбуком?...

Екатерина

В сервисном центре по ремонту ноутбуков который найдешь на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] найдешь специалистов. Смотри раздел ассоциация. Вероятнее всего БП уходит в защиту а в ноутбуке КЗ, как минимум в первичке. Может и относительно просто, а может и очень серьезно.

Как мерял напряжение? Центральная тонкая жила это не плюс, плюс в разъеме внутреннее кольцо. Если случайно замкнуть с плюса на центральную иголочку, БП перестанет заряжать батарею.

Се
Сергей

Похоже на КЗ в разъёме питания на ноуте...