Юлия Мишустина

А всё-таки.. . Что заставляет не верующих в Бога всё же заходить в эту категорию?

Лана M

Мне не понятно как можно с таким остервенением и злостью доказывать что существует бессмертный еврейский бог который всех любит, но заставляет постоянно страдать, при том доказать что он есть н кто не может. Почти как в дурдом на экскурсию)

Андрей Новиков

Любопытство. Как можно в 21веке верить в богов- вот это мне очень интересно.

Алина Шлуинская

таки,
друг мой,
им из ихнего болота тьмы и
пойти некуда больше,
таки да

Tamirlan T

1 Религия явление общественное. а церковь общественный институт. Все что происходит в обществе может касаться любого его члена

2 Кроме веры в сверхъестественные высшие силы, организованное поклонение которым и есть религия. к ним. в вернее к вере в них. есть и другие варианты отношения. Например атеизм. агностицизм, пантеизм. апатеизм. игностицизм и другие. Все они имееют непосредственное отношение к предмету категории. Например атеизм. как критика веры.

3 Имеется так сказать антропологический интерес, какой бывает у путешественника посетившего племя дикарей или страну с отличающейся от его собственной культурой и религией. В общем любопытно поглазеть, разобраться во что же верят, понять логику чужих верований, но без цели принятия. Иногда даже поспорить. опять же без цели переубедить. А с познавательно развлекательной целью.

4 И конечно же некоторые что бы показать всем свое превосходство. Такие есть и среди верующих и среди неверующих. Одни гордятся тем что верят и гнобят неверующих. другие напротив. своим неверием. и троллят верующих. Все как всегда.

Есть и другие мотивы. но это, думаю. основные.

Наталья Шостко

А ещё непонятней - верующих-то что? Когда для них столько церквей понастроили. "В шаговой доступности"))). Но, видимо, им тоже компьютер ближе, нежели их бог).

Марина Прояева

то же что и посещать неверующих в конец света сайты предсказателей- природное любопытство

Юлечка Александрова

А чем собственно вы отличаетесь от неверующих? Вы уже можете передвигать горы, говорить на иных языках, излечивать от болезней и не отравляеться ядом ?

Ванечка

Жажда познания Истины и Бога. Неверующие в существование Бога хотят разувериться в своем неверие, поэтому они здесь.

Роман Любимов

Мне тоже очень интересно. Думаю, что это скандалисты (поспорить по любому поводу) или сомневающиеся (не верят в Бога, но не уверены).

Дмитрий Кондраков

А вдруг он и правда есть?

Бахтиер Джабборов

У некоторых просто ещё мозги не совсем атрофировались

Евгений Герасимов

Так они самые, что ни на есть, веруны. Ведь они слепо верят в отсутствие Бога, а это недоказуемо.

Катюша Федосеева

Чтобы доказать Аскольду, что присутствие бога тоже недоказуемо. А вообще-то : может, уже перестать задавать этот вопрос в 5556-ой раз ?

Ру
Руслан

Сомневающихся - сделать свой выбор, убежденных - высказать свою непримиримую позицию!

Александр

Просто праздное любопытство.... смотришь люди пожилые я согласно они много прошли.... и хорошо что еще мысли в голове есть... А иной раз смотришь.... молодые.... вы не жили и не имели.... живите и радуйтесь жизни а уже такую ахинею несут.... самим явно не до думаться.... Кто то же вложил им эти мысли в их пустые головы.... а они это за чистую монету принимают и в жизнь продвигают.... и еще находятся которые опять ведутся.... жалко просто таких.... А помочь таким людям не возможно уже.... до тех пор пока сами этого не захотят....

Юрий Мотр.

Потребность в духовном вложена Богом в каждого человека ---ищют только все по разному.

Алексей

В Библии написано. " И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. (Экклезиаст3:11). Может поэтому люди, хоть и не верующии чтото хотят найти.