А*
Агата ***

Есл Бог един, и он ЦЕЛОЕ ВСЕ, то откуда взялся САТАНА? ))

Артур Мухаметзянов

а никто и не говорит, что люци не есть часть спектакля. никто же не отчитывается.

Марат Токушев

От туда же, откуда и все остальное. Создание Бога))

Наталья Маковецкая

Он создал его для того, чтобы был антипод.
Без борьбы нет побед.

Татьяна Морозова

сатана -
обратная сторона бога

:-]

Ирина Липейкене

..-~всё живое, созданное не людьми = "сатана" ; все не живое созданное людьми = "боги их" ; всё во всём не понятное "сатане людской = циви и "е"см неведомый всёвовсёмтворящий безымянный (+~

Алексей Кочетков

бог не един! это ложь!

Юл
Юля

это его же имя прочитанное наоборот но написано ивритским буквами а не греческими поэтому и путаница и расслабление чувств

Сашина Настя

Не знаю, но я вот не сомневаюсь, что Трансцендентность (потусторонняя энергетика) не разделена на однозначные светлую и темную. Потусторонний мир наверняка повторяет наш, а в нашем мире нет ничего однозначно плохого или хорошего. Если человек убийца - это, вроде как, плохо.. . Но если человек исполнитель уголовных приговоров и убийца неисправимых маньяков? Если человек вор.. . А если человек ворует у хапуг, чтобы излечить своего больного ребенка? И так далее. Взяточник хоть как-то помогает людям, поп хоть и обирает бабушек, но понуждает и жертвовать на детские дома.. . При этом общий вектор нашего существования - развитие и созидание. Иначе и не может быть. Так и Бог, Трансцендентность, энегосущности, как ни назови. Человек по обретении разума стал самым жестоким животным. Но, видимо, ради эволюции иначе нельзя. Потому что мы на что-то запрограммированы.. . Так что все предположения про доброго Боженьку и злого Сатану всего лишь предположения.. . А вообще решайте сами, думайте сами, потому что разум вам дан не просто так. Что посеете, то и пожнете. Созидатель обретет плоды созидания, разрушитель, возможно, и сам будет разрушен..

Михаэль Дарк

Сын Бога - первый из ангелов, погубила его гордыня. Теперь он полностью лишен любви Бога и хочет истребить всё, в чем любовь Бога присутствует... Ну, а вообще всё очень просто - он ПРИДУМАН. Сказочный персонаж.. . 🙂

Fadeeva Natalia

Он был один из ангелов. Всего лишь.

Darya Karlyuk

Это падший ангел, возомнивший себя равным Богу.