Чукалин Юрий

талант и гений. В чём разница?

Сергей

Гениальность- высшая степень талантливости, со способностью генерации и осуществления идей собственного пути.

Варя Круглова

гений-это признанный талант

Нина Гончаренко

это одно и тоже. синонимы.

Алексей Микус

гений творит невозможное

Андрей Коротаев

разница в степени осознания таланта.. . Гений всегда одержим своим талантом, творчество становится единственным смыслом его жизни.

Яна

У каждого человека есть талант в чем-то. Но гений--это сумасшедший талант, доведенный до совершенства и не успокаивающийся на достигнутом.
И как правило гении не нуждаются в признании...

Митя

не всегда таланту возможно стать гением. талант не может себя продвигать

Ал
Александра

Человек - существо многогранное, многопараметрическое. По каждому параметру у него есть какие-то способности, таланты. Если из этих талантов получается работоспособная композиция, тогда можно говорить о некоторой степени гениальности. Если боксер талантливо наносит удар правой, но нет способности к тактическим рассуждениям, он не считается гениальным боксером

Максим Лямин

Талант - это тактика через пробы и ошибки к истине. Гений - это стратегия безошибочных тотальных открытий.
Талант и гений - психически абсолютно здоровы. (Обязательное качество такого ума. ) Фрейд -шизофреник и поэтому его теория ложна.