Елена Попова

Отчислили из универа. Хочу забрать документы но спрашивают зачетку, а ее нету у меня. Можно как то это обойти?

Когда сдавал общагу положил в сумку и отдал ее, а этот чел сейчас в москве!!! А мне срочно надо их забрать за 2 дня уже!!!

Надя Стекольщикова

Пишите заявление с просьбой выдать Вам документы, сданные при поступлении и академическую справку. Подавайте заявление (это у Вас наверняка в деканат) . Если откажут и сошлются на отсутствие зачетки, просите выдать Вам копию Вашего заявления и на котором пусть они обязательно напишут свой отказ и перичину отказа с подписью, расшифровкой (фамилия) подписавшего отказ и датой подачи заявления. При этом сообщите о своих намерениях пойти обжаловать их действия в органы госуправления, ведущие надзор за вузами (можно в Рособрнадзор, например, сказать) . Консультант ИКТ.

Ольга Машинкина

а где она? Без неё никак

Евгения Дровняшина

говори украли, в автобусе вытащили.. . помню так утеренные студ. билеты восстановили

Ти
Тимур

А где она? Если потеряли, надо было сразу об этом сказать. Наверное, должны разрешить написать заявление, что потеряли её. Многие специально не сдают, чтобы пользоваться льготами для студентов. . Когда поверят, что потеряли, то вернут документы. Или штраф предложите заплатить. В крайнем случае напишите в Министерство образования и узнайте, что вам делать. Пусть этот человек отправит её экспресс-почтой через какую-нибудь фирму или через проводника в поезде.