Анастасия Немкова

Какая видеокамера лучше с жестким диском или с флешкой?

Алексей Емельянов

У каждой есть свои плюсы и минусы...

Сергей Бондаренко

Чем меньше вращающихся механических элементов, тем лучше. Флэшка лучше - это же очевидно!

Матрос Април

Будущее за электронными накопителями,
Плюсы -их много и они огромные, и они похоронят в ближайшее время накопители с электромеханикой даже в секторе настольных компов. Диски SSD пока ещё дороги, но это лишь вопрос времени.
Жёсткий диск в видеокамере потребляет в РАЗЫ! больше элетроэнерги чем Флэш-накопитель. Объёмы Флеш памяти (скорость доступа -класс10)- уже сейчас позволяют снимать видео с высоким битрейдом в HD в течении десятков часов непрерывно, а при заполнение памяти требуется всего 3-4секунды для смены карты памяти. Про габариты -даже и говорить нечего, При одинаковых прочих показателях камера с Флэш и меньше габаритами и меньше весом. По вопросам надёжности - жесткие диски в мобильных устройствах - уже давно нонсенс. При жесткой тряски, съёмке в движениии у жёстких дисков всегда есть вероятность затруднения и увеличения времени доступа к сетору. Если это во время записи - то это критично. Стоимость флэшки и стоимость жёсткого диска? Надо ли объяснять -что дешевле
У жёстких дисков в мобильных системах нет будущего. Как, впрочем и в стационарных системах. Электромеханика в ЗУ - уже пройденный путь
Вообще то при выборе камеры я бы обратил внимание в первую очередь на оптику и качество ПЗС матрицы. Это куда более важно

Салимов Арыслан

тут скорее вопрос удобства. Флешку можно вытащить и сунуть в картридер компа, а вот с жестким придется постоянно проводом подключать фотоаппарат к компу

Юл
Юлия

мдя.. тока флэшку больше 8 гигов не бери.. потому как если она глюкнет а это случается сплошь и рядом.. с 8 гиговой отснятое поднять можно будет запросто.. а с 16 и 32 гиговых хрен чо поднимешь:)