Руслан Назаров

Добрый день. Выбрали в магазине люстру, она оказалась последним экземпляром. коробку выдать отказались.

Замататали стрейтчем. Сказали доедет нормально. В итоге плафон по дороге лопнул, видимо сильно перетянули стрейтчем.
Магазин отказывается возвращать деньги либо менять люстру. Что делать?

Светлана Светова

«Общество защиты прав потребителей

Танюшка Бахвалова

Ст. 481 ГК Тара и упаковка. Обращайтесь в Роспотребнадзор

Максим Быков

Раз взяли без коробки, то согласились с таким вариантом упаковки.. .
Плафон так же лопнул по Вашей вине.

Галина Филиппова

В подобных случаях необходимо обратиться в отдел по защите прав потребителей. Прдавец обязан был реализовать товар в соответствующей упаковке, определенной изготовителем. При этом упор необходимо сделать на не незнание о существовании упаковки для этой люстры. Кстати, адрес и телефоны отдела, в чьей юрисдикции находится магазин, должен быть вывешен на видном месте в магазине.

А"
Андрей ""

Скорее всего по закону ничего сделать нельзя будет.
Подойди вечерком к магазину и обклей его листовками типа: в этом магазине не уважают потребителей. Акцию можно периодически повторять.