Роман Афанасьев

помогите смос сносил пишет тоже самое или ошибку смоса!

перемычка с тремя контактами? которую нужно переключить с 1-2 на 2-3 положение??

Владимир Солонар

Цмос ни при чём. Просит переключить одинокий ide девайс в мастер (перемычка на устройстве)

Анна Колосова

Пишет, что не хочет стартовать со слейва. Как у тебя мастер перекинулся или вообще отвалился - не знаю.
P.S. А вообще, какая разница, откуда грузиться...

Miss Creed

Правильно просит, как сказал Валерий Аникин. В начале просит сбросить настройки в лучшим (по мнению самого биоса) .
Поставить перемычку из ведомого (slave) в мастер.