Екатерина

если я живу праведно а мой ребёнок инвалид с рождения--за что это???

Елена Кувшинова

а попробуйте жить неправедно, может ребёнок выздровеет.. Есть желание обманывать, ради удовлетворения плоти? Или есть желание избавится от этого ребёнка?;)

Дмитрий Ткачёв

это не наказание от Бога. Может влиять окружающая среда, но самая главная причина-несовершенство унаследованное от Адама и Евы

Анна Дрындина

Для ЧЕГО это... .

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того] , чтобы на нем явились дела Божии.
4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать.
5 Доколе Я в мире, Я свет миру.
6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому,
7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.
(Иоан. 9:1-7)

Anvar Fazilov

Вы тут ни при чем и тем более ваш ребенок. Это ошибка врачей.

Марина Мастяева

В нас есть кислота-носитель информации. По этой информации, как по проекту, создаётся человек.
Но мы очень любим попытки переписать эту информацию.
Очень часто эти попытки увенчиваются успехом.. .
Но, бывает, что не сразу. Бывает, изменения вылазят через несколько поколений.

Ангелина Кролевцова

Существует неразрывная связь между памятью и создающей следствие причиной, независимо от того где, когда и в какой расе эта причина появилась.
«Невзирая на то, в каких расах, на каких континентах, в далеком прошлом или недавно проходили жизни человека, и независимо от того, как долго они продолжались и сколько тысяч лет прошло, – Эго, или Душа, хранит память обо всем. В должное время, при подходящем стечении обстоятельств, каждая причина, порожденная в прошлых и настоящей жизнях неизбежно должна произвести следствия, и эти следствия проявятся для отработки в какой-либо жизни. Ничто не может предотвратить этого, ничто не может остановить» .

Надежда Карабец

Христианский бог несправедлив - почему ни в чём неповинные дети должны отвечать за грехи родителей? Где правда-то? Те. можно грешить, а после меня хоть потоп? Нету ни христа, ни иеговы, никого нет.

Алексей Андреев

На этот вопрос никто правильно не ответит.

В Евангелиях, Христос и его ученики повстречали человека, слепого от рождения, и ученики спросили: «Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? » (Ин. 9:2).

Ответ Христа ученикам подразумевает, что причиной недуга слепца были вовсе не грехи, совершенные им или его родителями. Он был рожден слепым для того, чтобы Иисус мог исцелить его и тем самым «умножить славу Господа».

Анастасия Попивчук

Это значит, что по планам Бога ты должна была быть преступницей и распутницей.
А раз поломала Его План - ПОЛУЧИ.

Ел
Елена

Да, много можно находить объяснений.. .
Но всё же, не главное ли учиться преодолевать КАЖУЩИЕСЯ несправедливости судьбы.
Вот только ОПОРУ находить бы всегда.. .

Терпения Вам и сил душевных !Тэффи ПАСХАЛЬНОЕ ДИТЯ

Михаил Gienko

У каждого своя карма.

Игорь Киселев

Верующие скажут. что это бог посылает тебе испытание, я же посочувствую.. . но раз уж так вышло ни в коем случае нельзя отступаться от своего ребёнка...

Евгений Слащилин

не юродствую!
хочу, что бы поняли!
или попытайтесь понять.

чем больше уродов, инвалидов, обездоленны, тем больше можно ловить денег и повелевать душами людей!
ведя за собой по любой утопической дороге!

Все исследования, которые связаны с тем, что карма человека, и генетика связана в единое и нерушимое в образе человека! запрещены! и находятся под грифом секретности!
это миллиарды долларов прибыли, тем кто знает! и терять это ни кто не хочет!

Религия, это болезнь души!
так больная душа, это разрушенная карма, а значит и ДНК!
Всё в едином целом! и такую душу легче покорить в рабство обещаниями и сказками!
Об этом знали древние! и религии знают и используют!
они калечат душу, изменяя сознание и уничтожая генетику человечества!
ибо чем больше юродивых, тем больше их власть! и сила!

пример! ?
аптеки! посмотрите сколько их! а больных больше!
значит аптекам выгода есть!? ? не лечить, а деньги собирать!
так и у Вас! Вашу карму уничтожили! ! аборты, алкоголь, курение, отравленная пища, информационная грязь! нервы, стресс, бессонницы и прочее! незащищённые половые связи, где сперма мужчины переносит не только инфекции, но и информацию ДНК мужчины на ДНК женщины! а если мужчин было много! ? мусор! ! мусор Кармы и информации ДНК.. . так кто же родиться!? ? Урод! не инвалид!
а урод!

Леночка Шенина

Может где-то проглядели свою праведность?

Кирилл Павлов

Не за что, а для чего

Карма это не наказание - это задача на развитие

Наталия Мухина

Во-первых, неизвестно на сколько вы могли жить праведно, не будь у вас ребенка- инвалида.
Во- вторых, часто мудрый человек сможет ответить на этот вопрос, но для этого нужно очень близко знать вас и вашу родню. Но не всегда. Иногда эта тайна скрыта у Бога.

Сергей Троскин

За то - чтобы вы его исправили.

Юл
Юлия

Как ни прискорбно, но карма может действовать и за грехи предков.... есть древняя пословица - "Отцы наши ели яблоки, а оскомина на зубах детей", искренне Вам сочувствую.

Сергей Романов

Да за что угодно - это и за грехи бабушек и дедушек, или же прабабушек и прадедушек, или же как ИСПЫТАНИЕ от Бога, как в своё время Он испытывал праведного Иова...

Владимир Додонов

есть такое понятие как самоправедность, это когда человек думает что он праведно живет и часто это делает искренне, но он ошибается :
1 Взывай громко, не удерживайся; возвысь голос твой, подобно трубе, и укажи народу Моему на беззакония его, и дому Иаковлеву - на грехи его.
2 Они каждый день ищут Меня и хотят знать пути Мои, как бы народ, поступающий праведно и не оставляющий законов Бога своего; они вопрошают Меня о судах правды, желают приближения к Богу:
3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
(Ис. 58:1-4)

1 Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение.
2 Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению.
3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим. 10:1-4)
Шалом.

Алексей Баранов

Это случай просто. Зато Вам, может, повезло в чем-то другом?

ОК
Ольга Киселёва

Говорить о своей праведности может только большой грешник. Пути Господни неисповедимы. Возможно, это дано Вам для усмирения гордыни и для того, чтобы на Вашем ребенке проявились дела милосердия.