Александр Давыдов

Какие основные заповеди у мусульман?

Юлия Пухова

смерть неверным

Elena {{{{

5.10 Помните благодеяние вам Бога и завет Его, в который вы вступили, когда сказали: " слушаем и повинуемся! " Бойтесь Бога; истинно, Бог знает внутренность сердец.

5.11 Верующие! Будьте стойки пред Богом, будьте свидетелями правдивыми; ненависть каких либо людей не должна доводить вас до того, чтобы вам быть несправедливыми: будьте справедливы; это самое близкое к благочестию. Бойтесь Бога; истинно, Бог ведает, что делаете вы.

5.12 Верующим и делающим доброе Бог дал обетование: им прощение и великая награда.

5.13 А неверные и считающие наши знамения ложными - они будут в пламени геенском.

5.14 Верующие! Помните благодеяние вам Бога: вот, некоторые люди умыслили поднять на вас свои руки, а Он отклонил от вас руки их. Так бойтесь Бога; на Бога да уповают верующие!

...

5.99 На посланнике только обязанность передать; тогда как Бог знает, что вы обнаруживаете, и что скрываете.

5.100 Скажи: худое не равно доброму, хотя бы и нравился тебе избыток худого. Потому, бойтесь Бога, люди понимающие! Может быть будете счастливы.

5.101 Верующие! Не спрашивайте о таких вещах, которые, если открыты будут вам, огорчат вас; если спросите о них в то время, когда ниспошлётся Коран, то они откроются вам. Бог извиняет в этом: Бог - прощающий, кроток. Прежде вас бывшие люди давали такие вопросы; но оставались верующими в то, о чём спрашивали.

Igor Igorov

Вера в Аллаха, в Судный день, в ангелов и пророков, молитва, милостыня, паломничество и самые главные- изучение видов греха для их искоренения, а их гораздо больше чем кому либо может показаться Ибо сказано -если сердце не идет за верой (иманом) ,оно идет за страстями....

Ольга Гусева

Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

17.24 Господь твой повелел вам покланяться только Ему одному, делать добро родителям: один ли из них при тебе, или оба они достигнут престарелости, не говори им: пфу! Не кричи на них, а говори с ними словами почтительными.

17.25 Прикрывай их крылом сердечной ласковости, говори: Господи! Будь милостив к ним, так как они воспитывали меня, когда я был мал.

17.26 Господь ваш вполне знает то, что в душах ваших, сколько вы добры.

17.27 Истинно, Он прощает искренно раскаивающимся.

17.28 Родственнику, бедному, путешественнику доставляй то, в чем нуждается он; но не будь расточителен, расточая выше меры.

17.29 Истинно, расточительные братья сатанам: сатана был неблагодарен Господу своему.

17.30 Если ты уклоняешься от них, ожидая себе милости от Господа твоего, какой чаешь ты, то говори с ними словами ласковыми.

17.31 Не прижимай к себе руки твоей, как бы она была привязана цепью к шее твоей; да и не протягивай ее во все протяжение ее, дабы тебе не остаться или осуждаемым за скупость, или обедневшим от учтивости.

17.32 Потому что Господь твой или в избытке доставит, кому захочет, жизненные потребности, или даст в соразмерном количестве: Он знает и видит рабов своих.

17.33 Не убивайте детей ваших, опасаясь бедности. Мы им и вам дадим потребное для жизни; истинно, убивать их есть великий грех.

17.34 Не доводите себя до прелюбодеяния: оно есть гнусное дело, злой поступок.

17.35 Не убивайте человека, о котором дал Бог запрещение, кроме того, кто повинен этому. Кто будет убит несправедливо, за того право мести Мы предоставили родственнику его: но этот не должен переступать меры в отмщении за убийство; потому что и те находятся под защитой.

17.36 Не касайтесь имущества сироты, разве только с тем, чтобы его улучшить, дотоле, покуда он не достигнет полного своего возраста. Будьте верны в исполнении обязательств; потому что в обязательствах потребуется отчет.

17.37 Будьте верны в мерянии, когда вы мерите для других; и весьте весами правильными: это самое доброе и самое лучшее по отношению к тому, в чем требуется определенность.

17.38 Не следуй тому, о чем нет у тебя знания: истинно, за слух, зрение, сердце, - за каждое из них будет спрошено.

17.39 Не ходи по земле величаво; потому что тебе не разверсти земли, не сравняться ростом с горами.

17.40 Все это пред Господом твоим есть злое, отвратительное.

17.41 Это часть той мудрости, которую открыл тебе Господь твой. Вместе с Богом не допускай никакого другого бога, чтобы ты не был низверженным в геенну, осужденный, отверженный.

http://otvet.mail.ru/question/47052115/

Наталья Косарева

Пять столпов ислама

Сергей

да почти теже

Алена Нарышкина

если бы они соблюдали заповеди Корана, то об мусульманстве вы бы слышали столько же, сколько о буддизме.