АД
Александр Давыдов

Какие основные заповеди у мусульман?

ЮП
Юлия Пухова

смерть неверным

Elena {{{{
Elena {{{{

5.10 Помните благодеяние вам Бога и завет Его, в который вы вступили, когда сказали: " слушаем и повинуемся! " Бойтесь Бога; истинно, Бог знает внутренность сердец.

5.11 Верующие! Будьте стойки пред Богом, будьте свидетелями правдивыми; ненависть каких либо людей не должна доводить вас до того, чтобы вам быть несправедливыми: будьте справедливы; это самое близкое к благочестию. Бойтесь Бога; истинно, Бог ведает, что делаете вы.

5.12 Верующим и делающим доброе Бог дал обетование: им прощение и великая награда.

5.13 А неверные и считающие наши знамения ложными - они будут в пламени геенском.

5.14 Верующие! Помните благодеяние вам Бога: вот, некоторые люди умыслили поднять на вас свои руки, а Он отклонил от вас руки их. Так бойтесь Бога; на Бога да уповают верующие!

...

5.99 На посланнике только обязанность передать; тогда как Бог знает, что вы обнаруживаете, и что скрываете.

5.100 Скажи: худое не равно доброму, хотя бы и нравился тебе избыток худого. Потому, бойтесь Бога, люди понимающие! Может быть будете счастливы.

5.101 Верующие! Не спрашивайте о таких вещах, которые, если открыты будут вам, огорчат вас; если спросите о них в то время, когда ниспошлётся Коран, то они откроются вам. Бог извиняет в этом: Бог - прощающий, кроток. Прежде вас бывшие люди давали такие вопросы; но оставались верующими в то, о чём спрашивали.

II
Igor Igorov

Вера в Аллаха, в Судный день, в ангелов и пророков, молитва, милостыня, паломничество и самые главные- изучение видов греха для их искоренения, а их гораздо больше чем кому либо может показаться Ибо сказано -если сердце не идет за верой (иманом) ,оно идет за страстями....

ОГ
Ольга Гусева

Во имя Аллаhа, Милостивого, Милосердного

17.24 Господь твой повелел вам покланяться только Ему одному, делать добро родителям: один ли из них при тебе, или оба они достигнут престарелости, не говори им: пфу! Не кричи на них, а говори с ними словами почтительными.

17.25 Прикрывай их крылом сердечной ласковости, говори: Господи! Будь милостив к ним, так как они воспитывали меня, когда я был мал.

17.26 Господь ваш вполне знает то, что в душах ваших, сколько вы добры.

17.27 Истинно, Он прощает искренно раскаивающимся.

17.28 Родственнику, бедному, путешественнику доставляй то, в чем нуждается он; но не будь расточителен, расточая выше меры.

17.29 Истинно, расточительные братья сатанам: сатана был неблагодарен Господу своему.

17.30 Если ты уклоняешься от них, ожидая себе милости от Господа твоего, какой чаешь ты, то говори с ними словами ласковыми.

17.31 Не прижимай к себе руки твоей, как бы она была привязана цепью к шее твоей; да и не протягивай ее во все протяжение ее, дабы тебе не остаться или осуждаемым за скупость, или обедневшим от учтивости.

17.32 Потому что Господь твой или в избытке доставит, кому захочет, жизненные потребности, или даст в соразмерном количестве: Он знает и видит рабов своих.

17.33 Не убивайте детей ваших, опасаясь бедности. Мы им и вам дадим потребное для жизни; истинно, убивать их есть великий грех.

17.34 Не доводите себя до прелюбодеяния: оно есть гнусное дело, злой поступок.

17.35 Не убивайте человека, о котором дал Бог запрещение, кроме того, кто повинен этому. Кто будет убит несправедливо, за того право мести Мы предоставили родственнику его: но этот не должен переступать меры в отмщении за убийство; потому что и те находятся под защитой.

17.36 Не касайтесь имущества сироты, разве только с тем, чтобы его улучшить, дотоле, покуда он не достигнет полного своего возраста. Будьте верны в исполнении обязательств; потому что в обязательствах потребуется отчет.

17.37 Будьте верны в мерянии, когда вы мерите для других; и весьте весами правильными: это самое доброе и самое лучшее по отношению к тому, в чем требуется определенность.

17.38 Не следуй тому, о чем нет у тебя знания: истинно, за слух, зрение, сердце, - за каждое из них будет спрошено.

17.39 Не ходи по земле величаво; потому что тебе не разверсти земли, не сравняться ростом с горами.

17.40 Все это пред Господом твоим есть злое, отвратительное.

17.41 Это часть той мудрости, которую открыл тебе Господь твой. Вместе с Богом не допускай никакого другого бога, чтобы ты не был низверженным в геенну, осужденный, отверженный.

http://otvet.mail.ru/question/47052115/

Наталья Косарева
Наталья Косарева

Пять столпов ислама

Сергей
Сергей

да почти теже

Алена Нарышкина
Алена Нарышкина

если бы они соблюдали заповеди Корана, то об мусульманстве вы бы слышали столько же, сколько о буддизме.

Похожие вопросы
Какие еще заповеди, советы есть в Евангелии, Библии кроме 10 основных?
какую из заповедей вы нарушаете чаще всего?
десять основных заповедей
У христиан, есть 2 основные заповеди. А чем руководствуются атеисты?
У христиан 2 основные заповеди. Чем основным, руководствуются мусульмане?
какие заповеди не нуждаются в поправках
Через какое время мусульман в России будет больше христиан?
Вопрос: Какие Библейские Божьи заповеди нужно исполнять? Какие наибольшие заповеди в законе?
Каким преданием, заповедями человеческими - вы заменили Божье слово, истину, Божьи заповеди?
Какие заповеди были даны Мессии?