Наталья Тетеревенко

Какие еще заповеди, советы есть в Евангелии, Библии кроме 10 основных?

Галина Ганьшина

Различные. Прочитайте Второзаконие, там всё написано.

Ел
Елена

Заповеди горя
Горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение
Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.
Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо, ибо так поступали с лжепророками отцы их.

Иван Цибров

Ночитайте нагорную проповедь - очень поэтично. Щас ссылку поищу

Наташа Романова

какой совести кто вам такую ерунду сказал .. религия...: ) тут у святы с первой еще проблема..)) )
у православных есть все грехи на 1500 грехов книжка... тебе хватит пол странички .. чтобы не задавать такие вопросы 🙂 хи.. хи

Ро
Роман

в книге "левит" посмотрите повеление о том каких животных, рыб и птиц разрешено употреблять в пищу.

Вера Горкина

18 Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.