As
Asem

помоигте у меня задание по литературе : Сочинение на тему в чем я вижу бессмертие мольеровских персонажей

Алиса Рейня

Смех - острое оружие писателей в борьбе с разными человеческими пороками: глупостью, жадностью, лицемерием, спесивостью, подхалимством и т. д. Пороки эти во все времена были присущи людям, значит и высмеивание их во все времена актуально. Свыше 300 лет комедии Мольера не сходят с мировой сцены, а это значит, что его бессмертный смех живёт. "Мещанин во дворянстве", "Тартюф", "Мнимый больной", - все эти пьесы подчёркивают, что нельзя за деньги купить честную дружбу, любовь, счастье. Мольеровских персонажей мы можем встретить и сегодня. Смейтесь над людскими пороками и убивайте их в себе, становитесь умнее, добрее, искренней, тогда Вы станете нужными, любимыми, близкими! К этому призывает бессмертный смех Мольера.