Дмитрий Новиков

Что мне делать с отцом?

Мать умерла 5 лет назад (квартира на двоих меня и отца) , после чего отец перешел жить к другой женщине, (в моем же доме, только другая квартира) , я с ним не нашел общего языка, стал жить один, в двух комнатной квартире, отец с женщиной в однокомнатной и вот на протяжении всего этого времени ищут способ от меня избавится, отец не дает встречаться с девушками, если я кого то привожу в гости, он устраивает скандал, оскорбляет, выгоняет, вызывает милицию. Когда приходит, а это 2 раза в день, утром и вечером, придирается к любой мелочи, я как могу, стараюсь не обращаться на него внимания, но его сложно вытерпеть, гавкает и гавкает как шавка! Когда я не выдерживаю, начинаю применять физическую силу, он сразу же вызывает милицию и пишет на меня заявление. Мне не нужны эти скандалы, я их натерпелся когда мать была жива, отец часто пил и устраивал дома разборки, я все лишь хочу спокойствия, но отец делает все чтоб вывести меня с равновесия. Мне уже проще отсидеть, чем терпеть его. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и нашел выход с положения, дайте совет, перед тем как я совершу непоправимую, но необходимою ошибку.

Продавать и делить не вариант, так как денег за половину квартиры, мне не хватит чтоб купить даже дом в пригороде.

Поменяйте замки)) ) и вызовите психушку этому неадеквату. Интересно, а что в милиции говорят, и вообще как реагируют на этот сволочизм?

Замки менять не выход, так как квартира на двоих, милиция когда приезжает, сказала мне, "Что не заешь что делать? С моста его в воду! " Участковый говорит что он ничего не может сделать, типа разбирайтесь сами.

Машенька Толкачева

ничего ты не сделаешь, кроме как договориться с ними чтобы они тебе официально оформили однокомнатную а ты им уступил эту. после чего (ты как владелец однушки) на порог его не пускать

Виталий Попов

Продавайте квартиру и делите деньги пополам. как минимум на комнату в коммуналке вам хватит

Дмитрий Разумов

разменивайтесь и разъезжайтесь

Сл
Слава

предложить размен, а если откажется--то обратитесь к адвокату и он вам расскажет как подать в суд на принудительный размен.

Ан
Анастасия

Если квартира на тебя, продай и купи где нибудь в другом месте от него по дальше.

Влад Жуков

Может через суд разделить квартиру, и поменять место жительства. или же на него тоже вызывать милицию.

Анна Кузнецова

Сами обратитесь в органы, прокуратуру. Какой возраст?

Настюшка Карпова

ситуация конечно не приятная. ео применять силу это не лучший вариант. юи уж тем более сидеть за то .ючто боюсь представить. единственный вариант разъехаться. удачи и терпения вам.

Melis Kimsanov

Предложи ему разменять квартиру на 2 жилья- и жить обоим отдельно

Бекматов

Отец у тебя конечно гад. Тебе нужно от него держаться подальше. Соболезную тебе с мамой.

Татьяна Малькова

Поменяйте замки)) ) и вызовите психушку этому неадеквату. Интересно, а что в милиции говорят, и вообще как реагируют на этот сволочизм?

D"
Dmitry ""

Посоветуйтесь с адвокатом.