Регион

Чем чистить кожные изделия?

Николай Чуланов

Темную кожаную одежду можно чистить с помощью тетрахлорметана. Потрите загрязненное место тампоном, смоченным в этой жидкости, оттирая пятно. В конце обработки протрите кожу сухой тряпочкой.

Светлую кожаную одежду нужно чистить смесью из талька или порошковой глины (каолина) и скипидара или бензина. Смазать пятно приготовленной смесью и прижать кусочком стекла. Сверху придавить тяжелой книжкой. Когда смесь высохнет, почистите бывшее пятно щеточкой.

Кожаную одежду можно чистить мыльным раствором с добавлением нашатырного спирта. После такой чистки нужно натереть одежду касторовым маслом.

Выбирайте чем чистить кожу в зависимости от вида кожи.

Освежить блеск кожаной одежды можно с помощью глицерина. Хороший эффект дает протирание кожи свежей коркой апельсин

Кошк@ Рёв@

Средствами для кожи.