Anton Mironov

это к хорошему или плохому ?

Сегодня утром меня разбудил странный шум .Как будто в окно стучат. Приглядываюсь и правда, синичка в окошко стучит, назойливая такая, я на неё и так и так, тапком кинула, а она все равно стучит, улетела после того как вплотную к окну подошла, хотя даже не сразу прекратила стучать, видит я на неё смотрю и улетела

Elena Golovkina

скорее всего у вас в уплотнителе или в зазоре между створкой окна и рамой она нашла что-то пригодное для съедения.
у нас тоже регулярно прилетают и стараются выклевать.
ничего плохого в этом нет.
не гоняйте их. лучше кормушку какую-то простенькую сделайте.

хотя. суеверие. что в дом залетевшая птица к несчастью. существует.
Приметы про птиц

Издревле у многих народов образ птицы использовался в тайных обрядах и изображался в иллюстрациях ко многим мифам и преданиям. Птица являлась символом души и духа, это символическое значение сохранилось и по сей день в христианской культуре.

За всю историю существования человечества накоплено огромное множество плохих и хороших примет про птиц, некоторые из которых даже имеют научное обоснование, другие же можно объяснить лишь на интуитивно-мистическом уровне. К первой группе примет можно отнести, например, примету о низко летающих ласточках, предвещающих дождь. Это явление объясняется тем, что перед наступлением дождя атмосферное давление падает, и мошки, которыми питаются ласточки, летают невысоко от земли.

Наиболее частыми героями народных примет среди птиц являются синицы, вороны, курицы и воробьи. В народе часто бытуют следующие приметы. Если куры одновременно все закудахтали – не миновать ссоры в семье. Курица вдруг закричала петушиным криком – быть беде. Если синица влетит в дом – к большому несчастью. Плохой приметой также считается увидеть ворону, одиноко летящую над полем. Воробья в христианской культуре вообще считают проклятой птицей и связывают с ним дурные приметы, например, воробей, пролетевший, громко чирикая, над головой путника, сулит ему большую неудачу

Алена Колодина

зима наступила. синичек надо кормить. она окошко наверное перепутала с тем где ее раньше кормили.

Елена Ерохина

Только к хорошему!

Ек
Екатерина

Не хочу пугать, но в моей практике синичка всегда к смерти кого-то из родственников или близких знакомых.

Ви
Виталя

у меня под окном каждый день птицы тусуются. у меня виноградник рядом и они просто в него влюблены.

пока у меня все хорошо) значит и у вас к хорошему)

Ольга Мацукевич

это ни к чему.
мне в один день и голубь на голову сел, и птичка маленькая полдня летала с окна на окно (16эт!), и ничего потом небыло.

Да
Даша

говорят когда птичка в окно стучит то это к смерти кого то из родственников