Andrei Sergeihev

рецепт армянской долмы

нигде не могу найти рецепт долмы, где на дно кастрюли выкладывают не виноградными листьями а свиной шкуркой с салом! Кто знает, поделитесь рецептиком))))

Андрей Коровкин

долма не армянское блюдо. слово долма в переводе с тюркского это наполненное или заполненное. Для долмы нужны листья винограда и фарш мясной. В фарш добавляют измельченный лук, рис немного перец соль. заворачивают в листочек и складывают в кастрюлю. добавляют немного воды и варят до готовности