Толик Грибенников

Объясните пожалуйста: азот растворили в воде под давлением и назовите полученное фического тело.

Евгений

1.14. Смесь.
Смесь — физико-химическая система, в состав которой входят два или несколько химических соединений (компонент) [1].

В смеси исходные вещества включены неизменными. При этом нередко исходные вещества становятся неузнаваемыми, потому что смесь обнаруживает другие физические свойства по сравнению с каждым изолированным исходным веществом. При смешивании не возникает, тем не менее, никакое новое вещество.