Elena Antonenko

Динозаврам штанги посвящается.

А молодость пылится в шкафу на VHS.
Она не повторится, что вызывает стресс.
В глазах потухли искры, в суставах слышен скрип.
Не так движенья быстры и донимает грипп.

Зачем, согнувши спину, ты снова в зал пойдёшь?
Чтоб над тобой смеялась тихонько молодёжь?
Методой устарелой вновь будешь всех смешить.
Спасибо, хоть инструктор подскажет, как нам жить.

А мы то вот не знали, что вредно жопой в пол.
Садиться, словно в лужу. Защёлкни пояс туже!

Ложится груз на плечи – железо спину лечит.
Нерв бьёт электротоком, как бритвой по глазам!
Последние сомненья растаяли в мгновенье.
И ты снимаешь 200, и замирает зал.

(Про согнувши спину - это я утрирую. Спорт выпрямляет спину. )

Кто давно начал заниматься с железом - напишите что запомнилось из тех лет в зале!

А мы то и не знали, что вредно жопой в пол
Садиться, словно в лужу.
Защёлкни пояс туже!
Оставь ненужный спор.

Дина Кочорова

Отличный стих!
Вообще я когда начал, то занимался очень не серьёзно. .
Запомнилось, что в зале всегда была располагающая отмосфера, никто тебя не гонял и ничего особенно не советовал) )
И я занимался сам, хоть и всё делал неправильно.

Юля Морозова

Хорошие стихи.

Кирилл Отдельнов

Что вспоминается, первая сотка в приседе. Замотал бинты, ударил себя по щекам, крепко зажал штангу, снял со стоек, начинаю садиться и тут понимаю, что штанга меня сделала, сел и больше не встал, тот день мне больше ничем не запомнился, только сквозь злость и обиду на себя, слышу крик ребят, все помогайте, он не встанет. Через 3 месяца тренировок, снова подошел к штанге, все те же процедуры, на этот раз штанга сказала: я вижу как ты хотел этого, я вижу как ты старался, вставай милый, не роняй меня и я встал с ней, я чувствовал себя героем.. . Ну как-то так, я помню тот день)