Максим Калашник

Как приседать со штангой, если штанга очень давит на плечи?

Занимаюсь 1 месяц в спортзале, до этого периодично занимался в течении последнего года-полтора месяца занимался и после месяца 3 нет,не было силы воли.А сейчас серьезно взялся за это дело. Занимаюсь с личным тренером.И дело обстояло так. Занимались на ноги,он мне предложил делать присед со штангой.Сперва просто с пустым грифом.У меня хорошо получилось,а когда он навесил чуть больший вес,то я не могу нормально даже стоять.Можно ли как-то облегчить упражнение или что-то подложить под штангу?

Ляля Иванова

может слишком резко вес добавили? ты должен мочь с этим весом ок 12 приседаний сделать.. . а если дело в том. что штанга просто давит на плечи и причиняет боль, то некоторые подкладывают полотенце.. . но я просто переносил часть веса на руки (как бы слегка приподнимал штангу) , таким образом облегчая давление на плечи. а еще попробуй просто переместить гриф чуть выше или чцть ниже, чтобы не давило

Виктория К

на гриф можно специальную мягкую накладку повесить
давить не будет

Сергей Сазонов

на трапеции гриф кладут

Ирина Радина

значит спину не ровно держишь.. . а так после штанги у меня всегда плечи скажем так в кровоподтеках

R A

бери штангу под мышку

Па
Павел

какой ты нежный, а ты думал не будешь чувствовать? сбавь вес и постепенно прибавляй вес, тело привыкнет и будет привычно это давление.

Darya Karlyuk

у меня поначалу синяки бывали от штанги. терпеть надо, потом пройдет это.

К9
Кatrin 999

Трапеции качай, будет как на подушке лежать. И давить не будет

Вася Пупкина

В нормальных спортзалах должен быть мягкий валик на гриф штанги - см. ответ девочки Яяяяя.