Дмитрий Жуков

можно ли идентифицировать чернила изготовленные по индивидуальному рецепту?

при обыске на дому у подозреваемого в подделке документов был обнаружен струйный принтер емкость с чернилами для его заправки .как выяснилось в ходе допроса подозреваемого изготавливали чернила по собственному оригинальному рецепту

Дмитрий Казаковцев

Химический анализ.
Нет проблем.

Ирина Сабирова

Татьяна, индивидуальность изготовления чего-либо предусматривает уникальность вырабатываемого продукта - чем уникальнее продукт, тем проще идентифицировать его идентичность при сопоставлении объекта исследования с ранее исследованным образцом.. .

Это элементарная логикиа.

Способ исследования может не вовсе не обязательно быть именно химическим (с использованием хим. реактивов) , т. к. подобным способом как раз труднее установить соответствие между такими сложноссоставными веществами, как чернила. Рациональнее применять микроскопию, и хроматографию...

Пётр Коколо

Идентичность состава установить можно. А изготовление одним и тем же лицом - нет