Иг
Игорь

как приватизировать положенное мне по закону, без согласия, проживающих и прописаных!!? наниматель умер

как приватизировать положенное мне по закону, без согласия, проживающих и прописаных!! ? через суд получится? ?
главным нанимателем была мать она умерла,
сестра, ясно дала понять что приватизировать не собирается, и отказов давать никааких не будет! ! как добиться своей доли? ?
проживать в данной квартире нет возможности!!

На
Наталья

Вам же ответили никак. Вам надо набраться сил, вселиться и создать невозможность проживания, чтобы разъехаться пожелаоа сестра, а не вы ПОКА ВЫ БУДЕТЕ НА ПОЗИЦИИ просящего, то ничего не измените

Анна Пастушкова

Пишите исковое заявление в суд, в Вашем случае в итоге должна приватизация быть через суд, но Вы должны доказать, что проживаете в этой квартире, оплачиваете квартплату, есть свидетели Вашего проживания, соседи например. Фактически в квартире живут две семьи, поэтому учитывая интересы всех судья должен определить право пользования в зависимости от того какая у Вас квартира. У Вас возникнет коммунальная квартира. После этого Вы приватизировать сможете свою комнату.

Светлана Климова

ещё раз объясняю проще, ваша мать была квартиранткой в государственной квартире, и ни каких прав не имела, не могла ни продать, ни завещать, ни подарить.... теперь вы такие же квартиранты, и без согласия друг друга ничего не сделаете, можете только жить и всё,все доли как вы говорите, принадлежат государству

Ульяна Казакова

Можете обратиться в суд с иском о ПРИНУДИТЕЛЬНОМ обмене жилого помещения! Ищите варианты обмена !