Дмитрий Казаковцев

Кормлю свою таксу пищей, которую сами употребляем. Она может кушать 3 раза в день как и мы. Это правильно или нет?

Alena Табачникова

Сколько раз в день, не важно, главное чтоб не переедала. А вот кормить со стола нельзя. Человек существо всеядное, а собака - хищник. У нас по разному устроено пищеварение и, следовательно, разным должно быть питание. Конечно, собака съест что дадут. Только сколько она проживёт на такой кормёжке и каким будет её здоровье и качество жизни?...

Михаил

Нет, конечно... Физиология пищеварения собак отличается от человека. Поэтому ее кормят или правильно сбалансированной пищей из натпродуктов или качественными профхолистиками...

Светлана

Кормить собаку повседневной едой это наоборот очень хорошо. Например, в морковке много витаминов. И такие собаки живут дольше.

Лана M

стоит кормить собаку 2 раза в день, а то что кормите тем что сами едите это прекрасно, у меня за мою жизнь было около 5 собак и все они живы и здоровы самой старшей 17 лет)

Евгений Очагов

у меня тоже такса и кормлю так же как и вы... единственное, что мне посоветовали кормить два раза на день... три раза кормят только щенков.. .

Дмитрий Полынников

Со стола это вообще не правильно, а то что 3 раза-это уже дело десятое.

Вениамин

не может хищник питаться так как всеядное!

Юл
Юлия

Мы своего щенка кормим через каждые 4 часа, но не по многу - посоветовал ветеринар. А то что кормите пищей, которую сами кушаете и правильно. Меньше выделываться будет. Но кормить в отведённом месте, и не приучать со стола есть. Всё правильно 🙂

Оксана Дендиберина

а ваша семья не вегетарианская ))??
а то, знаете, видала собаку в такой семье. . эхх. . хорошо, что в деревне живет -таскала яйца у соседей, а вместо костей грызла толстенные кабели (ну, резиновый такой шланг, а там куча железных проволок тонких. . и как она пасть не изранила, не знаю)
мм. . допускаю мысль, что коты научили ее ловить мышей. . ну, или делились добычей ))
(а недавно тут был вопрос про вечно голодного кота, таскающего хлеб из хлебницы! то ли животные странные пошли, то ли хозяева..)

Алексей Гурей

Собака - не человек, а хищник. И принцип питания у нее свойственный хищникам. Супы, каши, картофель, макароны собаке просто вредны. Основа питания хищника - мясо, и оно должно быть основой рациона. Крупы и тушеные овощи могут быть только небольшими добавками, пару ложек, не больше.

Юл
Юлия

Кормить взрослую не больше 2 раз в день. это щенят кормят 3 раза.)))