Елена Пеганова

Помогите рассчитать дозировку Азитромицина 250 гр в таблетках!!

Помогите рассчитать дозировку Азитромицина 250 гр в таблетках для крысы весом около 200 гр.

250 мг*
капсула покрытая оболочкой, внутри порошок, для слишком умных

Вопрос закрыт

Владимир Денисов

Ну не 250 гр, а 250мг.. . Таблетки покрыты плёночной оболочкой и для расчёта для мелкой живности не годятся. Нужно пользоваться азитромицином ( он же сумамед) в капсулах. Тогда содержимое капсулы высыпается на тетрадный лист в клеточку ровным слоем и для крысы весом 200 гр отбирают порошок покрывающий три клеточки на листе бумаги. Это и будет разовая доза азитромицина для вашей крысы.