Александр Мачин

Подскажите плиз о азитромицине

Врачь поставил диагноз парогрип и назначил азитромицин 250 по капсуле 2-а раза в день 5-ть дней, что то сомнения берут, по инструкции для людей=при инфекциях верхних и нижних отделов дыхательных путей - 500 мг/сут за 1 прием в течение 3 дней (курсовая доза - 1.5 г). у меня пудель 10 кг не много ли ей?

Анна Сёмина

Можете позвонить врачу или в клинику, где лечитесь и уточнить. Врач тоже человек и может допустить ошибку, но вообще эта дозировка может оказаться верной.

Елена Нащекина

У собаки аденовирус. Как следует из названия - вирусное заболевание. Азитромицин - антибиотик. Он действует только на бактерии. На вирусы нет. Применяют для предотвращения присоединения бактериальной инфекции.
Либо лечения уже имеющейся. Назначал ветеринар? Вот у него и уточните дозировку.