Денис Янчук

да что это такое то????

собаку несколько раз водила в ветеринарку, и врачи пожимают плечами, не знаю что это. т. е методом тыка ставят диагноз, то аллергия на то то на это... это вам вообще нельзя это исключите, да у нас на все корма аллергия, кормим кашами молочным и мясом. это же страшно смотреть уже, как она мучается. выписывали уколы уже не помню как они называются только ещё хуже. может Вы что посоветуете?? чередой мыла её ей лучше было... антибиотиками пичкала немного по лучше и опять. вот как былоа теперь вот так.

она это чешит, грызёт, скулиттт... я уже не могу на неё смотреть как она мучается...

подскажите что можно пропить, проколоть или помазать весь этот страх????

Екатерина

аллергическая реакция

Нигина Нозирова

Мне кажется это у вас стафф? У сестры стафф и та же проблема периодически возникает. Как только какая-то погрешность в питании. Мне кажется вам надо исключить молоко из кормления. у нашего было то же от сыра. Сестра в корм добавляла немного сыра, результат вот такие высыпания. Очень хорошо помог Энтеросгель. Он впитывает и выводит из организма вредные вещества, не затрагивая полезные. Восстанавливает микрофлору и слизистые оболочки и желудочно-кишечного тракта. А у моего "боксера" аллергия на мясо, ни под каким соусом нельзя. Кожные высыпания как правило следствие чего-то, у нашего стаффа например не справляется печень с жирными продуктами.

Михаил

Идите к другому вету, сдавайте анализ на биохимию, соскоб с кожи, чтобы не"методом тыка",а стопроцентно был поставлен диагноз. И молоко является аллергеном, тем более стаффы часто склонны к аллергиям всевозможным.

To
Tony

Такое может быть при аллергии, при грибковой или бактериальной инфекции, а также при проблемах с печенью. Для того, чтобы собаку вылечить, надо поставить диагноз, а чтобы его правильно поставить - потребуются дополнительные обследования. Это как минимум биохимический развернутый анализ крови, соскоб с кожи, УЗИ печени и всех органов брюшной полости. Ищите грамотного ветеринара.

Анна Платонова

обратитесь, где выявляют именно на какие продукты аллергия.

Станислав Л

Врача надо менять.
Для облегчения зуда можно намазать ЦИНДОЛОМ (цинковая болтушка) , наденьте елизаветинский воротник, чтобы себя не расчесывала, попробуйте дать супрастин.
Натуралкой не кормите. Я бы посоветовала ТРАПЕЗУ. Многие собаки с аллергией на нее хорошо реагируют, хотя при этом им не подходят корма премиум класса.
Может быть подавать бактериновые препараты (лактобектерин, бифидумбактерин) для восстановления микрофлоры?
И, конечно же, нужны анализы и хороший врач.

Фаина Маткина

А молоко то зачем, врач про молоко ничего не говорил???? В первую очередь уберите из рациона молоко. Попробуйте кормить рисом (нешлифованным) и отварным мясом (сырое конечно лучше, но аллергия может быть и на сырое) , мясо варите слегка, бульон ОБЯЗАТЕЛЬНО сливайте. И супрастин пока давайте.

Ирина Чистякова

Я тоже грешу на молоко. еще если курицу даете, то может тоже быть аллергия

Татьяна *****

сыпь какая-то. Вообще надо к ХОРОШЕМУ ветеринару сходить! Они должны взять кусочек кожи на анализ. возможно, что микро-клещ, который появляетяся при снижении иммунитета и как замкнутый круг-аллергия. Я подобное у собаки по ТВ видела...

Александр Буст

уууууууужжжжжжжжааааааааасссссссссссс

Сергей Сенченко

Аллергия на что то

Алексей Спинка

кормить надо собачьим кормом а не говном

Татьяна Якименко

Может быть нетипичное течение чумы плотоядных-поэтому антибиотики помогают, но курс недостаточный. Плюс лечение должно быть комплексным, но после обследования!