Andrey Ur,eviche

Неделю назад спускался с автобуса.

Выходил из автобуса и наступил не правильно на ногу, сильно потянул сухожилия. Потянул, наружную сторону лодыжки. И сейчас побаливает и если делаю резкое движение, то как будто отрывается. Как укреплять голеноступный сустав, связки? Есть такие упражнения, эффективные ли они, упражнения? А то уже 3 раз травма в этом месте.

Эл
Эльвира

меньше нагружайте ногу и обматывайте эластичным бинтом, но лучше сначала обратиться к врачу!

Анна Коромыслова

По утрам уделяю, 5 минут зарядке, ни че не повредил, зарядкой занимайтесь, приседания на носочках и не отрывая пяток 25 так 25 так, пресс раз 20, и отжимания раз 20, ну и покрутите головой, пять минут на все достаточно, мышцы с утра должны быть в тонусе. @

Юл
Юлия

Холодный компресс 2-3 дня, тугая фиксирующая повязка, покой. Нагружать первое время нельзя, т. к. тканям надо помочь восстановиться. Диета, содержащая Са, К. Потом тёплые компрессы, повязка та же, фиксирующая. Хорошо крем или настойка с живокостом. Повязка не менее 2х недель.
Это на случай, если не захотите идти к врачу )