Диман

Я кинул на свой кошелек WebMoney 20,000 рублей. Деньги не пришли, видимо не правильно ввел данные, как восстановить сумму?

Татьяна Пивоварова

Пробуйте написать запрос в техподдержку вебмани. Но если человек, на кошелек которого упала эта сумма, успел перевести ее, например, на свою банковскую карту, то вернуть будет очень непросто, если не невозможно.

Семен Бычков

Узнайте, на какой кошелёк Вы их отправили, а уже с этими данными обращайтесь в арбитраж. Всегда отсылайте деньги с кодом протекции или небольшую сумму, если тяжело глазами проверить 12 цифр кошелька. Получив их, отсылайте всю сумму.

Анатолий Дмитраница

Если при пополнении счета не там указать телефон (не в контактной инфе, а вместо номера кошелька) , то деньги придут не на кошелек, а на Webmoney Check. Что это такое читаем тут: https://check.webmoney.ru/?lang=ru-RU и тут: http://www.webmoney.ru/rus/services/spendwm_noreg/terminal.shtml

Время поступления денег в кошелек WM после пополнения сильно зависит от способа пополнения кошелька. Быстрее всего деньги приходят когда переводишь их из другой платежной системы - Яндекс. Деньги, Киви, Единый кошелек и т. д - или через Интернет-банкинг своего банка. Тут кошелек пополнится почти мгновенно. На втором месте - банковские карты, если конечно карта не привязана к WMID - в среднем 2-3 дня. Дольше всего идут деньги, положенные через терминалы и SMS - до недели-двух времени может уйти.

Деньги можно попытаться вернуть. Нужно позвонить по телефону службы поддержки, указанном на чеке из терминала и объяснить ситуацию. Они составят заявку и передадут её оператору связи. Если на счету, куда были ошибочно переведены деньги окажется нужная сумма, то она будет возвращена. Обычно процесс занимает 2 недели.