Ленка Пичугина

что получается когда варишь яйцо в мешочек в растворе уксуса с солью

1. в нем не произойдет полная термическая денатурация белка
2. поваренная соль, проникая внутрь яйца, вызывает солевую денатурацию белка
3. проникновение внутрь яйца уксусной кислоты создаст эффект маринования и придаст особый вкус
4. при такой варке растворяется скорлупа
5. приготовление происходит быстрее, так как раствор имеет более высокую температуру кипения, чем чистая вода
6. соль закупоривает поры яйца, вода не проникает внутрь яйца, что делает белок более плотным

Лариса Князева

При такой варке растворяется скорлупа