Ол
Ольга

Cегодня спекла кексики в классических металлических графированных формочках, а вынуть не смогла. Что делать?

Елена Чанкселиани

Смазывать их маслом, посыпать мукой. Или вкладывать в них бумажные формочки для кексов.

Александра Ростовцева

Надо формочки горячими, только вынув из духовки, ставить на мокрое полотенце или в холодную воду. Тогда кексы легко отойдут.

Grisha Brinza

Возможно слишком сладкие и на стенках перепеклись, приклеившись, а, возможно форма слабо смазанная маслом.

Murderous

возможно над пором держать????

Светлана Лимперова

Ножичком по краям тщательно или ложкой из формочек придётся есть. Что, промаслено было плохо? Не может быть, чтобы не вынулось

Mr Bin

Нужно просто в металлические формочки пергамент класть

Ася

Можно специальные бумажные формочки для кексов в магазине купить или, перед тем как печь, смазать маслом и посыпать манкой.

Екатерина Конорева

Можно достать ножом или вилкой - но они будут немного помятые)